Auction 921T, Lot # 118
Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota Florida, EE.UU., 2009). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) White summit. Serie 89/150. Firmada. Dimensiones: 49.5 x 40 cm. b) Sin título. Serie 106/150. Firmada. Dimensiones: 40 x 50 cm. Enmarcadas. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-5,000